Найдите значения выражения, применяя свойство деления суммы на число:

а) (48+80) : 16

б) (3393+999) : 3

в) 405:27+135:27

г) 2926:19+874:19

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:17
    0
    а) 8

    б) 1464

    в) 15+5=20

    г) 154+46=200
  2. 24 апреля, 00:35
    0
    а) (48+80) : 16=48:16+80:16=3+5=8

    б) (3393+999) : 3=1131+333=1464

    в) (405+135) : 27=20

    г) (2926+874) : 19=200

    По свойству деления суммы на число.