Турист шел 3 часа со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 часа со скоростью 4 1/4 км/ч. сколько км прошел турист за эти 6 часов

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:51
    0
    3 * 4 3/4 = 14 1/4 - прошел за 1 е 3 ч

    3 * 4 1/4 = 12 3/4 - за 2 е 3 ч

    всего: 14 1/4 + 12 3/4 = 27 км
  2. 20 марта, 17:30
    0
    3*4 3/4+3*4 1/4=3 * (4 3/4+4 1/4) = 3*9=27 (км)

    Ответ: турист прошёл 27 км.