Ребята пошли в поход. За 1 день они прошли1/3 всего пути и им осталось пройти на 12 км больше. Сколько всего прошли ребята?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:08
    0
    1) 1-1/3=2/3 (п) - осталось пройти что составиляет 12

    2) 12:2/3=12/1*3/2=6/1*3/1=18 (км) - осталось пройти

    Ответ: 18 км
  2. 14 ноября, 23:36
    0
    24 км - 60%

    х км - 100%

    х = 24*100/60

    х=40 (км) - веь путь

    40-24=16 (км) - должны пройти во второй день