Периметр прямоугольника 148 см, а его длинна на 10 см больша ширини. Найди площадь прямоугольника.

Для 4 класса ...

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:14
    0
    P = (A+B) * 2

    A = X + 10

    B = X

    ((X+10) + X) * 2 = 148

    2X + 10 = 148 : 2

    2 Х = 74 - 10

    2 Х = 64

    Х = 32

    А=42

    В = 32

    Р = (42 + 32) * 2 = 74 * 2 = 148
  2. 24 августа, 07:47
    0
    Перметр - сумма длин всех сторон, а их у прямоугольника 4 (по 2 равных)

    Пусть x ширина

    Тогда x+10 длина

    2*x+2 (x+10) = P

    P=148

    2x+2x+20=148

    4x=128

    x=128/4

    x=32

    Ширина прямоугольника 32, длина x+10; 32+10=42

    формула площади прямоугольника

    S=a*b=32*42=1344 см (кв)