В 80 банках 120 л. клубничного и 40 л. вишневого компота. Сколько банок вишневого и клубничного компота?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:17
    0
    120+40=160 литров всего.

    дробь: 160/80=2/1

    40:2=20 банок для вишнёвого компота

    120:2=60 банок для клубничного компота