Выполните сложения:

а) 2 т 540 кг + 2 т 702 кг;

б) 5 м 30 см + 14 м 15 мм + 13 м 90 см 5 мм;

в) 7 га 17 а + 65 а + 4 га 53 а;

г) 94 а 15 м2 + 75 а 47 м2 + 67 м2.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:36
    0
    2 т + 2 т=4 т 540 кг + 702 кг=1242 кг 1 т=1000 кг 1242/1000=1 т 242 кг 5 м + 14 м + 13 м=32 м 30 см + 90 см=120 см 15 мм + 5 мм=20 мм = 32000 мм 7 га + 4 га=11 га 17 а + 65 а + 53 а=135 а = 11 га 135 а 94 а + 75 а=169 а 15 м2 + 47 м2 + 67 м2=129 м2 = 169 а 129 м2 мы в школе решали
  2. 12 апреля, 22:59
    0
    =5 т242 кг

    33 м 20 см 20 мм

    12 га 35 а

    1 га 70 а 29 м2