Книги из школьной библиотеки раздали за 2 недели. На первой 33% всех книг, а на второй неделе остальные 268 книг. Сколько книг было в библиотеке

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:22
    0
    Смотри, если 268 книг - это 67 процентов, то в 1 проценте

    268/67=4 книги.

    4*33=132 книги раздали на первой неделе.

    268+132=400 книг было в библиотеке изначально.
  2. 30 августа, 23:14
    0
    1) 100%-33%=67% это 268 книг

    2) 268*100:67=400 книг было в библиотеке