три целых одна четвертая + одна вторая игрек + одна целая одна третья + пять шестых игрек = пять целых одиннадцать двенадцатых решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:23
    0
    приводим подобные три целых одна четвертая + одна целая одна третья=55/12

    одна вторая игрек+пять шестых игрек=восемь шестых игрек

    далее восемь шестых игрек+55/12=пять целых одиннадцать двенадцатых решаем уравнение восемь шестых игрек=71/12 - 55/12

    восемь шестых игрек = 16/12 отсюда игрек = (16/12) * (6/8)

    после сокращения у=1