кол-во мандаринов в 1 ящике на 25% больше чем во 2 ящике. Если из первого ящика взять 6 мандаринов а во 2 положить 3 мандарина то кол-во мандаринов в обоих ящиках будет поровну. Сколько мандаринов было во 2 ом ящике первоначально ящиках? должно получиться 36 но мне нужно решение!

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:04
    0
    х - мандаринов во втором ящике

    1,25 х-6=х+3

    1,25 х-х=3+6

    0,25 х=9

    х=9/0,25=36 - мандаринов во втором ящике