Краткая запись задачи: Расстояние от Москвы до Екатеринбурга по железной дороге 1667 км, от Екатеринбурга до Новосибирска 1524 км и от Москвы до Иркутска 5042 км. Чему равно расстояние от Новосибирска до Иркутска?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:50
    +3
    От Москвы до Екатеринбурга - 1667 км

    От Екатеринбурга до Новосибирска - 1524 км

    От Москвы до Иркустка - 5042 км

    От Новосибирска до Иркутска - ?

    5042 - (1667+1524) = 5042-3191=1851 км - от Новосибирска до Иркутска

    Ответ: 1851 км
  2. 24 апреля, 01:46
    +3
    От М. до Е. - 1.667 км От Е. до Н. - 1.524 км От М. до И. - 5.042 км От Н. до И. - ? км