Ширина прямоугольника 2 дм, площадь прямоугольника 3 дм кв. Найдите длину прямоугольника, при условии, что десятых не должно быть!

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:59
    0
    b = 20 см = 2 дм

    S=ab=30 см2 3 дм2

    a*2=3

    a=одна целая одна вторая = 1,5 = 15 см
  2. 3 декабря, 14:13
    0
    S=ab

    a=S/b

    a=3/2 = 1,5 (дм) = 1,5*10 (см) = 15 см

    или

    3 дм^2 = 300 см^2

    2 дм=20 см

    а=300/20 = 15 см