Из первой трубы за минуту поступает 40 л воды, а из второй - на х л больше. Скольколитров воды за минуту поступает в бассейн из двух труб?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:13
    0
    Из первой трубы в бассейн втекает 40 литров

    из второй трубы в бассейн затекает ещё 40+х литров

    всего в бассейн попадает 40+40+х=80+х литров
  2. 25 октября, 06:46
    0
    Из второй трубы = 40+х

    40+40+х=80+х литров воды