Квадрат со стороной 1 дм разделили на100 равных частей. Чему равна площадь пятой его части? Вычисли площадь оставшейся части.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:09
    0
    переведем дм в см

    1 дм=10 см-сторона квадрата

    S квадрата=10*10=100 см

    100/100=1 см-площадь одной части

    находим одну пятую:

    100/5*1=20 см-площадь пятой части

    100-20=80 см-площадь оставшейся