Сколько тесьмы нужно купить для обшивки ковра длиной 2 м и шириной 15 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:22
    0
    15 дм=1,5 м

    Р = 2 (2+1,5) = 7 (м)

    Ответ: потребуется 7 м тесьмы
  2. 23 апреля, 00:21
    0
    Длина ковра 2 м

    Ширина ковра 15 дм=1,5 м

    Периметр ковра 2 (2+1,5) = 2*3,5=7 (м)

    Ответ: 7 м тесьмы