Решите уровение:

х+5/24=2/3 + 7/12

б) (3/8-х) - 1/5=1/20

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:46
    0
    А) х+5/24=2/3+7/12

    х+5/24=15/12

    х=15/12-5/24

    х=26/24

    б) (3/8-х) - 1/5=1/20

    3/8-х-1/5=1/20

    7/40-х=1/20

    х=7/40-1/20

    х=5/40