Средняя положительность жизни мужчин в России в 3 раза больше, чем у первобытных людей. В то же время она на 53 года меньше срока жизни современных долгожителей/, которые живут 110 лет. вычислите среднюю продолжительность жизни первобытных людей.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:10
    0
    Пусть х лет - средняя продолжительность жизни первобытных людей,

    тогда 3 х лет - средняя продолжительность жизни современных мужчин.

    Известно, что она на 53 года меньше срока жизни долгожителей, которая по условию задачи составляет 110 лет.

    Составим и решим уравнение:

    3 х+53=110

    3 х=110-53

    3 х=57

    х=57:3

    х=19 (лет) - средняя продолжительность жизни первобытных людей

    Ответ: 19 лет