Средняя продолжительность жизни женщин в россии в 4 раза больше чем у первобытных людей. В то же время она на 34 года меньше срока жизни современных долгожителей которые живут 110 лет. Вычислите среднюю продолжительность жизни первобытных людей.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:57
    0
    Составим уравнение:

    4x+34=110

    4x=110-34

    4x=76

    x=19
  2. 22 августа, 04:21
    0
    1) 110-34=76 лет средняя продолжительность жизни женщин.

    2) 76:4=19 лет средняя продолжительность жизни первобытных людей.

    Ответ: 19 лет.