Количество воды в бочке каждую минуту удваивается. Бочку можно заполнить за 10 минут. За сколько минут можно заполнить половину бочки

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:13
    0
    Если, количество воды ежеминутно удваивается то за 9 минут будет наполнена 1/2 бочки, потому что через минуту будет наполнена вся бочка 1/2*2=2/2=1

    Ответ: за 9 минут можно наполнить половину бочки