Сколько кафельных плиток прямоугольной формы потребуется для покрытия стены со стороной 3 м, если длина плитки равна 20 см., а ее ширина - 30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:45
    0
    0,2*0,3=0,06 м кв - площадь плитки

    3*3=9 м кв - площадь стены

    9/0,06=150 плиток