Нужно решить по действиям!

В записной книжке на 9 страницах записаны номера телефонов по 12 номеров на каждой странице, а остальные номера записаны на 6 страницах. Всего в записной книжке 192 номера. Сколько номеров на каждой из шести страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:09
    0
    1) 9*12=108-номеров на 9 страницах

    2) 192-108=84 - номеров на 6 страницах

    3) 84:6=14 - кол-во номеров на каждой из шести страниц

    Ответ: на каждой странице 14 номеров.
  2. 24 мая, 17:44
    0
    9*12=108 - номеров

    192-108=84 номера расписаны на 6 стр.

    84/6=14 номеров на каждой из 6 стр.