Ребята осенью сажали деревья. Весной 5/7 всех деревьев принялись, а 10 деревьев засохли. Сколько всего деревьев осенью посадили ребята и сколько из них принялись?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:19
    0
    35-всего (10 засохли), принялось 25=> 10 это 2/7. 1/7=5. 5*7=35
  2. 8 ноября, 09:35
    0
    1) 10/2*7=35 деревьев всего посадили

    2) 35/7*5=25 деревьев принялись