ребята осенью сажали деревья. весной 5/7 всех деревьев принялись, а 10 деревьев засохли. Сколько всего деревьев осенью посадили. и сколько из них принялись?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:51
    0
    Узнаем одну седьмую всех деревьей, если две седьмых засохли - а это 10 деревьей значит:

    10:2=5 - это одна седьмая всех деревьев.

    Узнаем сколько посадили всего:

    5*7=35 - деревьев посадили всего

    Узнаем сколько принялось:

    5*5=25 - деревьей принялось

    Вот так вот.