Помогите решить уравнение.

13 2/9 - (х+2 5/9) = 7 5/9

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:18
    +1
    13 2/9 - х - 2 5/9 = 7 5/9

    13 2/9 - х = 2 5/9+7 5/9

    х = 13 2/9 - 10 1/9

    х = 2 1/9

    вроде бы так
  2. 22 мая, 09:23
    0
    13 2/9 - х - 2 5/9 = 7 5/9

    х = 13 2/9 - 2 5/9 - 7 5/9

    х = 13 2/9 - 9 10/9

    х = 12 11/9 - 9 10/9

    х = 3 1/9