В поезде 7 купейных вагонов. В каждом вагоне 9 купе, а в каждом купе 4 места. Число билетов, проданных на первой станции, в 2 раза больше чем число билетов, проданных на второй станции. Билеты были проданы на все места. На сколько мест было продано на первой станции?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:37
    0
    1) 7*9*4=252 места всего в семи вагонах.

    Пусть х билетов продали на второй станции, тогда 2 х билетов продали на первой.

    Составим уравнение:

    х+2 х=252

    3 х=252

    х=252/3

    х=84 билета продали на второй станции.

    1) 84*2 = на 168 мест было продано на первой станции