Просьба помогите!^^

Приведи доказательства или опровержения следующих утверждений:

1) 2/9 от 18 равно 4.

2) Число, 3/4 которого составляет 48, равно 36.

3) Число 7 составляет 7/11 от числа 11.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:24
    0
    1) 18 / 9 * 2 = 4 верное утверждение

    2) 48 / 3 * 4 = 64 не верное утверждение

    3) 7/7 * 11 = 11 верное утверждение