Колхозник 3 км пути прошел пешком и проехал на автобусе t часов со скоростью 40 км/ч, Написать формулу пути s проделанного колхозником, Из этой формулы выразить t через s.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:31
    0
    Дано:

    v = 40 км/ч

    t = t

    s = 3 км

    Найти: t = ?

    Решение:

    1. s = s + s

    s = 3 + 40t

    t = (s - 3) / 40

    2. Колхозник прошел пешком 3 км, а затем проехал на автобусе

    расстояние 40t. Следовательно, s = 3 + 40t. Отсюда t = (s - 3) / 40.

    Ответ: t = (s - 3) / 40
  2. 24 февраля, 03:04
    0
    s=3+40t.

    Выражаем t через s : t = (s-3) / 40