диаметр окружности равен 8 см найдите: А) длину окружности (число округлите до сотых) Б) площадь круга (число округлите до десятых)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:30
    0
    Формула для вычисления длины С=π D (π=3,14)

    Формула для вычисления площади круга S=πR²

    А) C=3,14*8=25,12cм

    Б) R=8/2=4cм

    S=3,14*4²=3,14*16=50,24cм²