Вычислите, применив распределительный закон:

3/5 * (-5/11+5/3) - 5/11 * (-3/5+11/5) =

11/12 * (23/37-12/11) + 23/37 * (-11/12+37/23) =

4/5 * (6/7-5/4) + 6/5 * (5/6-4/7) =

11/13 * (13/22-3/7) + 3/13 * (-13/3+11/7) =

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:32
    0
    3/5 * (-5/11+5/3) - 5/11 * (-3/5+11/5) = - 3/5*5/11 + 3/5*5/3 + 5/11*3/5 - 5/11*11/5 = - 3/11 + 1 + 3/11 - 1 = 0

    11/12 * (23/37-12/11) + 23/37 * (-11/12+37/23) = 11/12*23/37 - 11/12*12/11 - 23/37*11/12 + 37/23*23/37 = - 1 + 1 = 0

    4/5 * (6/7-5/4) + 6/5 * (5/6-4/7) = 4/5*6/7 - 4/5*5/4 + 6/5*5/6 - 6/5*4/7 = 0

    11/13 * (13/22-3/7) + 3/13 * (-13/3+11/7) = 11/13 * (13/22-3/7) + 3/13 * (11/7-13/3) = 11/13*13/22 - 11/13*3/7 + 3/13*11/7 - 3/13*13/3 = 11/22 - 33/91 + 33/91 - 1 = 0,5 - 1 = - 0,5