1) Вычислите применив распределительный закон: 18 умножить на 21 (решите четырьмя способами).

2) Вычислите: 1) 560 умножить 188-880 умножить 56, 2) 84 умножить 670-640 умножить 67.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:35
    0
    A) 6*28=6 * (20+8) = 120+48=168.

    б) 18*21=18 * (20+1) = 360+18=378.

    в) 17*63=63 * (20-3) = 1260-189=1071.

    г) 19*98=19 * (100-2) = 1900-38=1862.