Периметр треугольника АВС равен 34 см. Найдите длины сторон этого треугольника, если АВ относится к ВС как 7:6, а ВС относится к АС как 3:2

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:13
    0
    ВС: АС 3:2 но это и 6 : 4

    ВС: АС: АВ

    6 : 4 : 7 это части теперь 6+4+7=17 всего частей 34:17 = 2 это на одну часть

    6*2=12 это ВС

    4*2=8 АС

    7*2=14 АВ