Помогите составить условие задачи: Петя тратит на дорогу от дома до школы 6 мин. Однажды ему пришлось пойти в школу 2 раза. Сколько времени в этот день он затратил на дорогу от дома до школы и обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:51
    0
    Решение:

    1) 6*2=12 (мин) - Петя тратит от школы до дома и обратно.

    2) 12*2=24 (мин) - Петя тратит за два раза.

    Ответ: 24 минуты.
  2. 11 августа, 12:05
    0
    Петя тратить - 6 минут.} сколько он затратил времени?

    Ходил в школу - 2 раза.}

    Решение:

    1) 6*2=12 минут 1 раз

    2) 6*2=12 минут 2 раз

    3) 12+12=24 минуты затратил