В лабиринт вошли 28 туристов, а затем ещё 29 человек. Сторож вывел две группы по 26 человек. Сколько туристов потерялось в лабиринте?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:32
    0
    В лабиринт вошли 28 туристов, а затем ещё 29 человек.

    Сторож вывел две группы по 26 человек

    28-26=2 чел

    29-26 = 3 чел

    2+3=5 чел

    Ответ 5 туристов потерялось в лабиринте
  2. 14 декабря, 03:29
    0
    (28+29) - 26*2=5 (чел). - потерялось в лабиринте