1) В 28 кг картофеля содержится 5.6 кг крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 35 кгартофеля?

2) Масса 14 л нефти 11.2 кг. Какова масса 30 л нефт?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:31
    0
    1) 28 кг - 5,6 кг

    35 кг - х

    х=5,6*35:28=7 кг

    2) 14 л - 11,2 кг

    30 л - х

    х=30*11,2:14=24 кг