В треугольнике АВС АС=ВС = корень 181 АВ=20 найдите tg A

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:55
    0
    Исходя из формулы: AB = 2*BC*cosA, находим угол А.

    20=2*√181*cosA

    400 = 4 * 181 * cos*cosА

    cosА = √400 / (√4*181) = 0,743

    угол А = 42 °

    tg42 ° = 0,9