найдите ctga если cosa=0,6 и ПИ

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:54
    0
    cosa=0,6 и ПИ
    sina=+-sqrt{1 - (0,6) ^2}=+-sqrt{0,64}=+-0,8

    На указанном промежутке синус отрицателен, значит sina=-0,8

    ctga=cosa/sina=0,6/-0,8=-3/4=-0,75