1) a) sina x ctga + cosa б) 1/sin (в кв) a - 1/tg (в кв) а в) 1+cosa/1-cosa - 1+2cosa/sin (в кв) а

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:55
    0
    А) sina * ctga + cosa = sina8 cosa/sina + cosa = cosa + cosa = 2cosa

    б) 1/sin^2a - 1/tg^2a = tg^2a/sin^2 - sin^2a/tg^2a = tg^2a-sin^2a/sin^2a * tg^2a=sin^2a-sin^2a * cos^2a/sin^2a * cos^2a = sin^2a (1-cos^2a) / sin^2a * cos^2a = sin^2 a / cos^2a=ctg^2a

    в) 1+cosa/1-cosa - 1+2cosa/sin=