средняя скорость лыжника 15 км/ч, а другого 200 м/мин. Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше километров он пробегает за 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:43
    0
    1.200 м/мин=0,2 км (1:60) ч=12 км/ч-скорость 2-лыжника

    2.15-12=3 км-1 лыжник бежит больше за1 час
  2. 28 сентября, 09:02
    0
    200 м/мин=0,2 км / (1/60) ч=12 км/ч - скорость второго лыжника

    15-12=3 км - первый лыжник бежит больше за 1 час