средняя скорость одного лыжника 15 км в час, а другого 200 метров в мин. какой лыжник бежит быстрее и на сколько километров он пробегает за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:55
    0
    Переведем м/в мин в км/час

    для этого

    200/1000 * 60 = 12 км/ч скорость второго лыжника

    15-12 = 3 км

    Значит первый лижник бежит быстрее и он пробегает на 3 км больше
  2. 16 апреля, 16:58
    0
    200 м = 0,2 км, следовательно 200 м/мин = 0,2 км/мин.

    Теперь переведем мин в часы

    1 час = 60 мин, следовательно если за 1 мин лыжник передвигается на 0,2 км, значит за 1 час он передвинется на расстояние в 60 раз большее, значит

    0,2 км/м = 0,2*60 км/ч = 12 км/ч

    Итак, скорость 2 го лыжника = 12 км/ч

    1 й бежит быстрее на 3 км/ч