Площадь прямоугольника 616 метров кв., а его длина 28 метра. Найдите площадь квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольнику

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:53
    0
    616/28=22 м - ширина прямоугольника

    2 * (28*22) = 100 м - периметр

    100/4=25 м - сторона квадрата

    25*25=625 м кв - площадь квадрата