Площадь прямоугольника равна 28, 1 м в квадрате. найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2 раза, а вторая - 5, 1 раза больше, чем у данного

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:05
    0
    пусть a - одна сторона, b - др сторона

    a*b = 28.1

    2a * 5.1b = S

    10.2*a*b = S

    a*b = S/10.2

    S/10.2 = 28.1

    S = 28.1 * 10.2 = 286.62
  2. 24 апреля, 15:04
    0
    Пусть одна сторона 2 м, тогда другая сторона

    28,1:2=14,05 (м)

    (14,05 * 2) * (2*5,1) = 286,62 (см2) - площадь прямоугольника с увеличенными сторонами