Помогите решить, 7,98: (2x-18) = 19

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:29
    0
    2 х-18 = 7.98/19

    2x-18=0.42

    2x=18+0.42

    2x=18.42

    x=9.21

    проверка 7.98 / (2*9.21-18) = 19

    7.98 / (18.42-18) = 19

    7.98/0.42=19
  2. 3 декабря, 10:41
    0
    7,98=19 * (2x-18), 7,98=38x-342, 38x=342+7,98=349,98, x=349,98/38, x=9,21