Саша купил x конфет, а Лена - В 2 раза больше. Вместе они купили в 4 раза больше конфет, чем Петя. Колько конфет купил Петя?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:34
    0
    Лена купила х*2=2 х кофет, 2 х+х=3 х конфет купили саша и лена вместе. 3 х/4=3/4 х конфет купил петя.