Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями скоростью 40 км/ч за 4; 5 ч. С какой скоростью должен двигаться теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:51
    0
    1) 40*4,5=180 (км) - расстояние, которое теплоход прошел за 4,5 ч

    2) 180:3,6=50 (км/ч)

    Ответ: теплоход должен идти со скоростью 50 км/ч

    или

    40*4,5 : 3,6=50 (км/ч)
  2. 11 ноября, 19:59
    0
    40*4,5=180 км прошел

    180/3,6=50 км/ч должна быть скорость