На фабрике упаковывают конфеты по 20 штук в коробку или по 12 штук в коробку. Можно ли упаковвть 2012 конфет полностью? И можно ли упаковать 2012 конфет полностью в ящик помещающий 144 коробки?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:52
    0
    20*100=2000+12=2012

    а на 2 написано можно ли я в таких случаях отвечаю да
  2. 30 июня, 18:33
    0
    2012: 20 = 100, 6 приблеженно поадобится 101 коробка

    Значит можно (если упоковывать по 20 штук)

    если упоковывать по 12 штук, то

    2012 : 12=167,666 ... приблеженно понадобится 168 коробок, а значит что в ящик поместятся коробки и по 20 штук и по 12