вычислите и выразите в дм (74 см+1 дм6 см) - 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:49
    0
    74 см=7.4 дм

    1 дм6 см=1.6 дм

    (74 см+1 дм6 см) - 4 дм = (7.4 дм+1.6 дм) - 4 дм=9 дм-4 дм=5 дм
  2. 2 декабря, 06:59
    0
    (74 см+1 дм6 см) - 4 дм = (74 см+16 см) - 40 см=50 см.

    50 см=5 дм.