3 1/2*2 2/5 + (2-4 8/15*3/17) нужно конкретное решение

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:52
    0
    1) 3 1/2 * 2 2/5 = 7/2*12/5 = 42/5 = 8 2/5 2) 4 8/15 * 3/17 = 68/15 * 3/17 = 4/5 3) 2 - 4/5 = 1 5/5 - 4/5 = 1 1/5 4) 8 2/5 + 1 1/5 = 9 3/5