В спорт зале 18 учеников, они сидят на 6 лавочках. сколько учеников. сидит на 3 лавочках если известно что на каждой лавочке их сидит поровну? решить двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:34
    0
    На 1 лавке 3 ученика! На 3 - 9)
  2. 9 ноября, 01:52
    0
    1) 18:6=3 (уч) сидит на 1 лавочке 2) 3*3=9 (уч) сидит на 3 лавочках 18:6*3=9