Площадь прямоугольника 48 квадратных сантиметров. Какова длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше ширины

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:27
    0
    S=a*b

    пусть х см ширина, тогда 3 х длина

    составляем уравнение: х * 3 х = 48

    3 х²=48

    х²=48/3

    x² = 16

    x = 4 см ширина

    4*3 = 12 см длина
  2. 9 июля, 20:40
    0
    х (см) - ширина

    3 х (см) - длина

    3 х*х=48

    3 х^2=48

    х^2=16

    х = 4 (см) - ширина

    4*3=12 (см) - длина