12 х-х-55=0 решите

8 х-5 х-3=6 решите

2+6 а+4 а=92 решите

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:33
    0
    12 х-х-55=0

    11 х-55=0

    11 х=0+55

    х=55:11

    х=5
  2. 22 мая, 00:07
    0
    1) 11 х=55

    х=5

    2) 3 х=9

    х=3

    3) 10 а=90

    а=9