Ответ на задачу: света записавала на диск мультфильмы. Памяти диска хватает на 3 часа. Она уже записывала на него сорокаминутный мультик. Сможет ли она записать на этот диск еще 5 мультфильмов по 30 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:54
    0
    3 часа=180 минут

    180-40=140 (мин) осталось на диске

    5*30=150 (мин) нужно записать

    140 не сможет
  2. 8 апреля, 00:03
    0
    3 часа=180 минут

    180-40=140 (мин)

    5*30=150 (мин)

    140<150